Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Россия создает Воздушно-космические силы


Просмотров: 1 110Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Новая структура включает все рода авиации, силы ПВО и ПРО, а также подразделения космических сил.

Войска воздушно-космической обороны и военно-воздушные силы России объединены в новый вид Вооруженных сил — Воздушно-космические силы РФ. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

Новая структура включает все рода авиации, силы ПВО и ПРО, а также подразделения космических сил, отвечающие за вывод на орбиту и управление военными космическими аппаратами.

"Формирование ВКС путем соединения Военно-воздушных сил и Войск воздушно-космической обороны является оптимальным вариантом совершенствования системы воздушно-космической обороны страны", — сообщил Сергей Шойгу.

"Это позволяет, в первую очередь, сосредоточить в одних руках всю ответственность за формирование военно-технической политики по развитию войск, решающих задачи в воздушно-космической сфере, во-вторых, за счет более тесной интеграции повысить эффективность их применения, в-третьих, обеспечить поступательное развитие системы воздушно-космической обороны страны", — отметил министр обороны.

Читайте также: Стало известно, почему обвалилась казарма в Омске

ВКС как новый вид Вооруженных сил России официально начали функционировать 1 августа 2015 года. Организационно он включает три рода сил: ВВС, войска противовоздушной и противоракетной обороны, а также космические войска.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"