Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЦБ РФ отозвал лицензии у двух московских банков и астраханской небанковской организации


Просмотров: 746Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Фото: chechnyatoday.com

Банк России отозвал с 3 августа 2015 года лицензию на осуществление банковских операций у московской кредитной организации "Банк расчетов и сбережений", говорится в сообщении ЦБ.

По данным регулятора, банк допускал нарушения законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

При этом банк был вовлечен в проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж в крупных объемах.

Руководители и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности.

В соответствии с приказом Банка России, в Банк расчетов и сбережений назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора.

Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.

Банк расчетов и сбережений является участником системы страхования вкладов.

Согласно данным отчетности, по величине активов банк на 1 июля 2015 года занимал 322-е место в банковской системе РФ.



Отзыв лицензии у Далетбанка

Банк России также отозвал с 3 августа 2015 года лицензию на осуществление банковских операций у московской кредитной организации "Далетбанк", сообщает ЦБ.

Регулятор отмечает, что Далетбанк не соблюдал требования законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части идентификации своих клиентов.

При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за пределы РФ в крупных объемах.

В соответствии с приказом Банка России, в Далетбанк назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.

Далетбанк является участником системы страхования вкладов.

Согласно данным отчетности, по величине активов банк на 1 июля 2015 года занимал 722-е место в банковской системе РФ.


Отзыв лицензии у РНКО "Финансово-расчетный центр"

Банк России также отозвал с 3 августа 2015 года лицензию на осуществление банковских операций у астраханской Расчетной небанковской кредитной организации "Финансово-расчетный центр", сообщает регулятор.

По данным ЦБ, РНКО "ФРЦ" не соблюдала требования законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части представления в уполномоченный орган достоверных сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю.

При этом организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций, конечной целью которых являлось обналичивание денежных средств.

ЦБ отмечает, что руководители и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности.

В соответствии с приказом Банка России, в РНКО "ФРЦ" назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.

Согласно данным отчетности, по величине активов РНКО "ФРЦ" на 1 июля 2015 года занимала 791-е место в банковской системе РФ.



Выплаты вкладчикам

Выплаты страхового возмещений вкладчикам московских Далетбанка и Банка расчетов и сбережений начнутся не позднее 17 августа 2015 года, говорится в сообщении госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ).

Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты, которые по решению правления АСВ будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 7 августа.

Заявления о выплате страхового возмещения могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банков, который составляет в среднем два года.
АСВ напоминает, что страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов индивидуальных предпринимателей, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, - в составе третьей очереди).

По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 3 августа 2015 года.

http://tass.ru/

www.ChechnyaTODAY.com




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"