Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Конкурс посвящен памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова


Просмотров: 963Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Чеченской Республике стартовал VI ежегодный Республиканский конкурс «Дорогой памяти», посвященный жизни и деятельности Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.


Организаторами конкурса выступают: Республиканская газета «Молодежная смена» при поддержке Заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики — министра экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики А.А. Магомадова.


Впервые данный конкурс состоялся в 2010г. по инициативе Абдулы Магомадова, также по его решению он получил статус ежегодного. Количество участников конкурса растет из года в год, а его победителями не раз становились известные журналисты и общественные деятели, чьи материалы вошли в специальный сборник, изданный к пятилетию его проведения.

По словам А.А. Магомадова, главная цель конкурса – обозначение роли Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в становлении мира и процветания Чеченской Республики, в укреплении дружбы и добрососедских отношений между народами России, а также поощрение журналистов, творческих коллективов, которые в своей работе уделяют особое внимание освещению жизни и деятельности Ахмат-Хаджи Кадырова.


Как отметила руководитель Секретариата Заместителя Председателя Правительства ЧР –министра экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики, постоянный член жюри конкурса, Бриллиант Осмаева, уже сейчас можно говорить о том, что конкурс состоялся.


- На мой взгляд, идея учреждения и ежегодного проведения данного конкурса весьма своевременна. О статусе конкурса «Дорогой памяти» говорит и то, что его победители, как правило, становятся призерами Международного журналистского конкурса «Золотое перо» имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.
Я являюсь постоянным членом жюри конкурса, с удовольствием читаю все конкурсные материалы, в которых отмечается решающая роль Первого Президента Чеченской Республики в ее возрождении,- подчеркивает Б. Осмаева.


Оргкомитетом по проведению конкурса «Дорогой памяти» в 2015г. учреждены три призовых места, а также специальный приз жюри. Учитывая огромное внимание, которое уделяет Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров возрождению и развитию чеченского языка, принято решение в номинации «Специальный приз жюри» отметить материал про жизнь и деятельность Ахмат-Хаджи Кадырова, написанный на чеченском языке.


Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится
21 августа 2015г. в Министерстве экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики. В нынешнем году жюри конкурса возглавил известный журналист и публицист, директор Национальной школы юных корреспондентов «Возрождение Чечни» Хамзат Юнусов.


Прием конкурсных работ осуществляется в редакции газеты «Молодежная смена» по адресу: г. Грозный, ул. Маяковского, 92, 6-ой этаж.
Материалы можно также прислать на электронный адрес: [email protected] с пометкой «На конкурс». Также необходимо указать контактные данные автора. Лучшие материалы будут опубликованы на страницах газеты «Молодежная смена». Прием конкурсных материалов продлится до 17 августа 2015г.


Пресс-служба Министерства экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"