Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На форуме «Машук-2015» стартовала публичная защита проектов


Просмотров: 795Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В рамках второй смены Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук-2015» стартовала публичная защита проектов. На суд комиссии свои работы представят околотысячи участников форума.


Физические лица защищают свои идеи в 10 номинациях, среди которых - научно-техническое творчество, гражданская журналистика, политическая деятельность, молодежное предпринимательство и т.д. Для некоммерческих организаций предусмотрены 4 номинации, посвященные духовно-нравственному развитию и гражданскому образованию молодежи, вовлечению в социальную практику, поддержке инициативной и талантливой молодежи, оказанию помощимолодым людям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

- Моя заявка посвящена созданиюИнтернет-телевидения и радио на Северном Кавказе. Продукт будет включатьболее 10 рубрик - спортивную, музыкальную, кулинарную и так далее. Планируется и школа видеоблогинга. Проект уже живёт: его знают более 10 тысяч человек, - рассказал представитель делегации Ставропольского края Мушег Асрян.


Активист уверен, что вне зависимости от результата конкурса он найдет возможность полностью реализовать свою идею.


- Я мечтаю создать фермерское хозяйство в своем регионе, ведь эта сфера деятельности будет востребована во все времена. Мы намерены производить качественные и экологически чистые продукты. Проект имеет и социальную направленность – в процессе его реализации будут созданы дополнительные рабочие места для молодежи в республике. Надеюсь, что мою идею поддержат, - поделился представитель Чеченской Республики Асхаб Альмурзаев.


Напомним, что в этом году машуковцы борются за 125 грантов (105 для физических лиц и 20 для юридических) на общую сумму 85,5 миллиона рублей.


Пресс-центр Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2015»


www.ChechnyaTODAY.com




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"