Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Третий слёт «ВнуЧАТ 2015» приобрел статус всероссийского


Просмотров: 829Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
C 17 по 19 сентября текущего года в Санкт-Петербурге в рамках реализации социально значимого проекта «Связь поколений – добровольческий молодёжный клуб «ВнуЧат» состоится Всероссийский молодёжный слёт инструкторов-добровольцев «ВнуЧАТ 2015».

Добровольческое движение «ВнуЧАТ» зародилось в рамках развития национальной социальной программы массового бесплатного обучения старшего поколения компьютерной грамотности «Бабушка и дедушка онлайн». Данную программу МРОО «АВИП» реализует с 2008 года, и на сегодняшний день она работает в 65 регионах России. Два года Слёт собирал инструкторов-добровольцев только в рамках программы «Бабушка и дедушка онлайн» и носил статус межрегионального мероприятия.

Третий слёт «ВнуЧАТ 2015» приобрел статус всероссийского. Участие примут инструкторы-добровольцы со всей России, работающие в программах и проектах по обучению людей старшего поколения и инвалидов компьютерной грамотности.


Организаторы слёта – Межрегиональная общественная организация «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» и Региональная общественная организация «Молодёжный добровольческий клуб «ВнуЧат».


В мероприятии примут участие порядка 200 инструкторов-добровольцев из разных регионов России. Трёхдневная программа слёта включает в себя презентации, мастер-классы, тренинги и культурные мероприятия.


На слёте будут подведены итоги конкурса «Доброволец года 2015» в рамках программы «Бабушка и дедушка онлайн», целью которого является выявление и поощрение наиболее талантливых и активных инструкторов-добровольцев.


Липецкая область является участником социальной программы по обучению людей старшего поколения основам работы на компьютере и в сети Интернет «Бабушка и дедушка онлайн» с ноября 2012 года. По итогам отбора представлять нашу область на слёте в этом году смогут только два представителя от региона. Подробная информация на официальном сайте слёта www.dobroslet.ru.


Участие в мероприятиях такого уровня– это не только обмен опытом и получение новых знаний, но и стимуляция и популяризация участия молодёжи в социально значимых проектах.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"