Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Астахов: Убийство детей – это проблемы с психикой, тут органы опеки не помогут


Просмотров: 707Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Убийство детей – это следствие проблем с психикой, тут органы опеки не помогут, сказал в эфире «Русской службы новостей» детский омбудсмен Павел Астахов, комментируя массовое убийство в Нижнем Новгороде.


«На одного специалиста органов опеки приходится до 20 000 несовершеннолетних, это сколько надо нанять сотрудников, чтобы приставить к каждой семье? Здесь вопрос в другом: почему такое становится возможным, почему современное общество при всей его развитости настолько агрессивно и недоброжелательно стало к детям? Почему информационная среда такая агрессивная, ведь, сколько мы знаем случаев, когда благополучные мамы берут и убивают своих детей. Это психика», — отметил Астахов.

Детский омбудсмен добавил, что, по словам вице-губернатора области, семья, в которой произошло массовой убийство, не состояла на учёте в органах опеки. Однако, как сообщила РСН замглавы администрации Нижегородского района по социальным вопросам Екатерина Кутовая, главного подозреваемого - отца шестерых убитых детей - хотели лишить родительских прав ещё в 2011 году. Но органам опеки не удалось собрать доказательства жестокого обращения Олега Б. к детям.


Ранее стало известно о произошедшем в Нижнем Новгороде массовом убийстве детей. Жертвами преступления стали члены одной многодетной семьи. Следователи и полиция начали проверку после того, как им позвонили из детсада. Воспитатели сказали, что дети перестали посещать учреждение. Правоохранители проникли через окно в квартиру и обнаружили шестерых тела детей в возрасте до 6 лет.

Соседи рассказали, что накануне видели отца семейства, который ушёл в неизвестном направлении. По их информации, мать семьи была беременна. Полиция пока не может её найти. Павел Астахов в эфире РСН сообщил, что ему известна судьба матери, однако в интересах следствия отказался раскрывать подробности.


Как выяснил телеканал LifeNews, 51-летний отец семейства состоял в религиозной организации Община церкви христиан адвентистов седьмого дня. Кроме того, Олег Б. вместе со своей матерью несколько лет назад был членом секты Адвентистов седьмого дня во Владимирской области. Там его отлучили от общины за нарушения седьмой заповеди, прелюбодеяния. После этого он уехал из Владимирской области и женился.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"