Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Поджигателей травы в Чеченской Республике привлекают к административной ответственности


Просмотров: 1 652Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

За последнюю неделю в Чеченской Республике зарегистрировано 39 загораний сухой растительности. Надзорные органы привлекли 22 виновника происшествий к административной ответственности.


В пожароопасный период на территории Чеченской Республики увеличилось количество загораний сухой растительности, произошедших из-за неконтролируемых палов и сжигания бытового мусора. В одном только Гудермесском районе за последние двое суток зарегистрировано два случая загорания.


Сжигание бытового мусора на территории одного из частных домовладений, расположенного на окраине Гудермеса, чуть не привело к масштабному пожару.

– Я не думал, что огонь может так быстро распространиться. Хвала Аллаху, вовремя потушили горящую траву. Спасибо сотрудникам МЧС и соседям. Они не допустили перехода огня на жилые дома, — поделился виновник происшествия Билал Темирбулатов. Мужчина привлечен к административной ответственности и заплатит штраф. Житель Гудермеса надеется, что его случай станет примером для других.


На другом конце города по инициативе администрации Гудермесского района с помощью спецтехники проводятся работы по ликвидации возгорания на мусорной свалке. По словам первого заместителя главы администрации муниципального образования Магомеда Хучиева, за последние несколько суток это уже второй случай возгорания на городской свалке.


– Жители не понимают, что мусор нельзя поджигать. А в такую жаркую погоду это чревато опасными последствиями. Виновных лиц мы установили. В их отношении приняты меры административного воздействия, — сообщил Магомед Хучиев.


Он отметил, что в Гудермесском районе в связи со складывающейся обстановкой рассматривается вопрос о введении особого противопожарного режима, который позволит провести дополнительные превентивные мероприятия и минимизировать риски возникновения загораний и лесных пожаров.


Заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Резван Залаев рассказал, что с начала года на территории субъекта зарегистрировано 434 случаев загорания сухой травы и бытового мусора.


– Только за последнюю неделю зарегистрировано 39 случаев загорания, 22 человека привлечены к административной ответственности, — сообщил Резван Залаев.


Он добавил, что за нарушение особого противопожарного режима российским законодательством установлены штрафы в размере от 2 до 4 тысяч рублей для физических лиц, до от 15 до 30 тысяч рублей — для должностных, и от 400 тысяч до полумиллиона рублей для юридических лиц.


www.ChechnyaTODAY.com




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"