Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном состоялось торжественное открытие базы отдыха «Лагуна»


Просмотров: 1 456Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Солнце, море и пляж - в поисках такого отдыха жители республики часто выезжают на каспийское и черноморское побережье, но теперь от дальней дороги можно отказаться.


Первыми зону отдыха в Грозном смогли увидеть горожане и гости из различных министерств и ведомств, а праздничную атмосферу поддерживали работники департамента культуры.


Прекрасная половина человечества обрела свой райский уголок, праздник проходит на женской стороне берега. В честь такого события спортсменами федерации плаванья республики был организован заплыв на 5 и 10 километров. Открытие базы проведено при поддержке Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова.



Наконец все песни спеты, танцы под палящим солнцем утомили, и вот кульминация дня - разрезание красной ленты. Такая возможность представилась Дине Шагидаевой - начальнику департамента культуры мэрии Грозного. Но не успела лента коснуться земли, как самые маленькие любители плавания уже плескались в воде.



Здесь созданы все условия для отдыха. Лодки, катамараны и различные горки, самая высокая из которых достигает до 9 метров в высоту и 12 в длину, позволят вдоволь насладиться выходными.



Здесь также находится ресторан, специализированный магазин со всей необходимой атрибутикой для отдыха, медпункт, администрация, организована детская площадка и площадка для традиционного ловзара.



Особенность «Лагуны» состоит в том, что песок как морской, так и пляжный завезен с берегов Каспийского моря. Ее территория занимает более 5000 квадратных метров. Глубина моря до 2-х метров, несмотря на это здесь будут дежурить спасатели женщины. Сюда впадает приток реки Аргун и вода из Чернореченского водозабора, а само Грозненское море впадает в Сунжу, благодаря чему вода регулярно обновляется.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"