Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Аймани Кадырова - женщина, ставшая символом добра и милосердия


Просмотров: 1 591Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Сегодня день рождения у президента Регионального общественного фонда имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевны Кадыровой.


Пять раз в день призыв муэдзина возвещает верующих о молитве. Оставив все мирские дела, они спешат выполнить свой религиозный долг. В их числе и одиннадцатилетний Рахим Саракаев. В своих мольбах он просит Всевышнего о здоровье для Аймани Кадыровой. Ведь именно ее помощь помогла мальчику справиться с тяжелой болезнью.



В благодарность за ее добрые поступки, четыре года назад, когда только началось строительство мечети, жители республики обратились к главе Чечни с просьбой дать святыне имя президента Регионального общественного фонда Аймани Кадыровой. А в день, когда открывали дом Всевышнего, и тысячи людей собрались здесь, чтобы совершить религиозные обряды, Аймани Кадырова молилась в уединении. Сквозь тихий плач можно было услышать слова, обращенные к Всевышнему, с просьбой о мире на родной земле. Стабильность и процветание, давшиеся чеченскому народу ценой тысяч лучших сыновей, стоили ей жизни самого близкого человека. И с этой потерей она не смогла смириться даже спустя годы.



Исцеляя боль воспоминаний, она стала помогать людям, сделав благотворительность образом жизни. В 2004 году возглавила Региональный общественный фонд имени Первого Президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова. Собственным примером она доказала, что помощь не имеет границ и национальности. Эта женщина с добрым сердцем дала надежду отчаявшимся, кров малоимущим, помогла пройти испытания судьбы и стать сильнее людям с ограниченными возможностями. Слова благодарности в адрес Аймани Кадыровой сегодня звучат на разных языках во многих уголках мира.



Собственным примером она доказала: вместе можно преодолеть любые испытания. Когда гремят пушки – доброе сердце бьется еще сильнее за тех, кто оказался на грани гуманитарной катастрофы. Аймани Кадырова далека от политики, однако это не помешало ей принять участие в судьбе украинских беженцев. Впрочем, помощь фонда в разные годы была оказана сомалийским и сирийским беженцам, людям, пострадавшим в результате стихийных бедствий на Дальнем Востоке, малоимущим жителям Ближневосточных стран и Африки. Чувство милосердия и умение сопереживать – это то, чему учил Ахмат-Хаджи Кадыров, и то, что Аймани Кадырова передала своим детям.



Аймани Кадырова – человек непубличный. Она редко появляется в обществе, оставаясь в тени своих добрых дел. В ее редких выступлениях – исключительно благодарность людям.



Наверное, только человеку с таким сердцем Всевышний дает возможность побывать в Каабе. Узнав о желании Аймани Кадыровой посетить священный дом, члены королевской семьи приняли решение внепланово открыть двери мусульманской святыни. Вместе с ней в главное святилище Ислама вошли члены ее семьи, а также соратники Главы Чечни.



Свою жизнь она посвятила служению Всевышнему. Пережитые потрясения укрепили веру, наполнили сердце чувством сострадания. Свою мудрость Аймани Кадырова передала любимым детям, снохам и внукам. Она за то, чтобы наравне со светским образованием, дети получали и религиозные знания. Аймани Кадырова научила их неукоснительно выполнять все предписания Всевышнего. 10 внуков президента Регионального общественного фонда уже являются хранителями священного Корана. Несмотря на юный возраст, одни из них побывали в хадже, другие - смогли прикоснуться к реликвиям лучшего из людей.



За ее добрые поступки и великодушие жители республики называют ее Мехкан Нана – мать народа. Именем женщины, давшей тысячам людей возможность смотреть на мир по-новому, назван Республиканский клинический центр охраны здоровья матери и ребенка в Грозном. Ее имя носит и Илсхан-Юртовская средняя школа. Сколько всего объектов, к строительству которых она имеет отношение, и не перечесть. Среди последних – поселок Долинский в Грозненском районе. Его жители говорят, что о таких переменах они и не мечтали.



Хава Масаева в день рождения Аймани Кадыровой накрывает праздничный стол. В этом ей помогают младшие сестры. Девочки уверены: национальные блюда пришлись бы ей по душе. В подарок для матери Главы республики они даже испекли торт, который символично назвали «от сердца к сердцу». В многодетной семье убеждены, что добро, сделанное президентом Регионального общественного фонда, обязательно должно вернуться к ней.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"