Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Ножай-Юрте прошел турнир по рукопашному бою


Просмотров: 871Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Для жителей горного Ножай-Юрта этот турнир ежегодно становится главным спортивным событием. Спортсмены с разных уголков не только республики, но и других регионов, показывают на татами, свое мастерство


Организаторы делают все для того, чтобы болельщики могли поддержать своих бойцов.



Каждый бой по-своему зрелищный, а сам вид спорта напоминает смешенные единоборства, ведь здесь спортсмен должен отлично владеть как ударной техникой, также как борьбой и умением применять болевые приемы, но есть отличие в правилах, например обязательное наличие кимоно и шлема. Но даже он не спасает от травм во время поединка.



Всего на турнире заявлено 9 весовых категорий, самая легкая из них это 55 кг, а свыше 90 кг - самая тяжелая. Боец клуба «Беркут-Анхал-Кала» Умар Тегаев на профессиональном ринге уже два года, а в состязании он дошел до финала, одолев двоих соперников, одного по очкам, а другого, отправив в технический нокаут.



В финале Тегаеву противостоял спортсмен с соседнего села Алхан-Юрт Халид Юнусов, и он оказался более точен в своих ударах и, опередив на 10 баллов Тегаева, досрочно завершил бой в свою пользу.



Организаторы турнира всем призерам подготовили сувениры и ценные подарки. Из сегодняшних победителей будет сформирована сборная Чеченской Республики, именно эти ребята и представят регион на всероссийских состязаниях.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"