Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Священный месяц Рамадан. Видео


Просмотров: 2 960Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Священный месяц Рамадан. Сюжет о праздновании в Чечне Рамадана. Священный месяц Рамадан.Тема № 23 22.08.09.flv. Продолжительность: 7:53

 

Наступил благословенный месяц Рамадан, ниспосланный Аллахом правоверным как высшее благо мирской жизни. Месяц усердия на пути Аллаха, взаимопонимания, согласия и добрыx дел.

 

Этот месяц значим для миллионов последователей Ислама. В этот месяц высокие нравственные ценности, которых придерживаются верующие, такие как; веротерпимость, миролюбие, забота о ближнем, благодушие и воздержанность, во много крат ценней, чем во все остальные дни. Именно в месяц Рамадан началось ниспослание священного Корана Пророку Мухаммаду (а.с.с.).

 

Отмечая святость и благословенность месяца Рамадан, Аллах в Коране говорит: «О те, которые уверовали! Вам предписан пост, подобно тому, как он был предписан вашим предшественникам». Сура Бакара, аят 183.

 

В месяц Рамадан, правоверным предписано соблюдать пост, обращаться к Аллаху и быть сдержанными во всем. Воздаяние за благие дела совершенные в этот благословенный месяц будет во много крат выше, говорит Всевышний. Месяц Рамадан, это время нравственного обновления, осмысления прожитого и строительства планов на будущее.

 

В Чеченской Республике месяц Рамадан всегда был в ранге национального праздника. Люди были подчеркнуто вежливы, на улице невозможно было увидеть пьяного или курящего человека. В этот месяц прощали долги и старые обиды, примирялись кровники, проявляли заботу и внимание к малоимущим и нуждающимся. К чести чеченцев, все вышесказанное отмечается и поныне. Чеченское общество не растеряло свои лучшие качества в годы лихолетья, что делает им честь, и как народу, и как правоверным мусульманам. 

 

В исламских странах к началу месяца Рамадан бывают приурочены открытие новых заведений, народные празднества и другие общественно полезные дела. Отрадно, что такой опыт практикуют и в нашей республике. 20 августа состоялось открытие Исламского института им. Кунта-Хаджи, крупнейшего на Северном Кавказе.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"