ДАЙДЖЕСТ: |
«6 августа вступает в силу договор о присоединении Киргизии к ЕАЭС». Таким образом, Кыргызстан наконец-то стал полноправным членом межгосударственного финансового объединения и дорога для кыргызских машин в РК и иностранные государства ЕАЭС вот-вот откроется. Эту информацию подтвердили в пресс-центре Аппарата руководства КР. К настоящему моменту парламенты стран ЕАЭС ратифицировали документы, ах их президенты подписали соответствующие законы.
Астана последней одобрила договор о включении Киргизии в ЕАЭС. В ЕАЭС входят Российская Федерация, Казахстан, Республика Беларусь и Армения. Потом к ним присоединился президент Беларуссии Александр Лукашенко. В середине лета парламенты всех стран — участниц Евразийского финансового союза ратифицировали соглашение о присоединении к нему Киргизии.
Один из рисков присоединения — изменение в уровне пограничных пошлин по не менее чем тысяча товарных позиций, которые будут импортироваться в Казахстан.
Евразийский экономический союз был образован с 1 января 2015-го на базе пограничного союза и цельного финансового пространства.
Новостей нет
![]() |
Спасти от экранов: в России хотят ввести выходные без интернета
АРМЕНИЯ. Реализацию совместных программ обсудили Ереван и Тегеран
ЧЕЧНЯ. В Грозном открылся Северо-Кавказский театральный форум: культура объединяет горы и сердца
АРМЕНИЯ. Глава МИД Армении провел переговоры с председателем МУС
«Вымаливай прощение»: как в РФ ответили на заявления Зеленского о россиянах
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: промышленность выросла на 14,8%, стройка — на 23,7%
ЧЕЧНЯ. Без бумажек — не работаем: как в ЧР борются с неформальной занятостью
АРМЕНИЯ. Взаимодействие в сфере охраны окружающей среды обсудили Ереван и Берлин
ЧЕЧНЯ. Чечня заботится о будущем: почти 120 тысяч прошли диспансеризацию репродуктивного здоровья
ЧЕЧНЯ. Град вместо солнца: власти призывают жителей быть готовыми к шторму