Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Турнир по футболу для инвалидов по зрению


Просмотров: 782Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Фото Джабраила Юкаева
Сегодня в Грозном прошел открытый турнир по мини - футболу 5Х5 В1 (тотально слепые). Общее руководство по организации и проведению открытого турнира, приуроченное ко Дню физкультурника, осуществлял ГБОУ ДОЛОВЗ «Спортивно-адаптивная школа «Ламан Аз».

Мероприятие проводилось в сотрудничестве с Министерством Чеченской Республики по физической культуре и спорту и с Префектурой Ленинского района г. Грозный. Благотворительный некоммерческий фонд «Исламик Релиф» принял на себя призовой фонд мероприятия.

Четыре команды приняли участие в турнире, одна из которых команда «Исламик Релиф», созданная в рамках проекта «Повышение доступности образования и спорта для слепых Чеченской Республик». Данный проект реализуется в партнерстве с Всероссийским обществом слепых по Чеченской Республике, при финансовой поддержке «Исламик Релиф Мавритания».


Проведение подобных мероприятий и участие в них опровергает сложившиеся стереотипы, поднимают самооценку инвалида, придает им уверенность. Ведь занятие физической культурой и спортом, ведение здорового образа жизни является важнейшим фактором физической и социальной реабилитации для людей с физическими недостатками.


По итогам турнира
призовые места распределились в следующем порядке: первое место «Ламан Аз» (Чеченская Республика), второе место «Единство» (Республика Ингушетия), третье место «Исламик Релиф» (Чеченская Республика), четвертое место «Эрзо» (Чеченская Республика). Соревнующиеся команды были награждены кубками, медалями и грамотами за 1,2,3 места.


Джабраил Юкаев


www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"