Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном прошли совместные рейды пожарных и полиции


Просмотров: 635Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Сотрудники пожарно-спасательной части №5 по охране Старопромысловского района Грозного совместно с полицейскими провели подворовой обход в частном секторе. Мероприятие было проведено в целях профилактики пожаров в летний период.

В ходе рейда граждане были ознакомлены с причинами пожаров, их последствиями, а также с действиями при возникновении чрезвычайной ситуации. До их сведения была доведена информация о пожарах в зоне выезда ПСЧ-5.


По словам инспектора ПСЧ-5 Валида Закриева, пожары в частном секторе в основном происходят из-за неправильной установки и эксплуатации газового и электрического оборудования.


Он добавил, что граждан призвали не сжигать мусор и сухую траву на приусадебных участках, так как в жаркий период огонь может быстро распространиться на большие площади. Кроме того, предупредил инспектор, за поджигание сухой растительности предусмотрена административная ответственность.


Владельцам частных домовладений были вручены памятки с противопожарным инструктажем, где также указаны единые номера вызова экстренных служб 101 и 112. Профилактический рейд был проведен в рамках фестиваля МЧС России «Созвездие мужества».


Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР


www.ChechnyaTODAY.com




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"