Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Минкавказу дан ряд поручений


Просмотров: 759Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Соответствующий документ по итогам заседания Правительственной комиссии опубликован сегодня на сайте Правительства РФ

Резолюция была составлена по итогам заседания Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО «Об импортозамещении в промышленности и агропромышленном комплексе».



На заседании комиссии, прошедшей 29 июля, присутствовали Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, федеральные министры и руководители регионов СКФО, в том числе и Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.



Спустя неделю, в резолюции, опубликованной на сайте Правительства РФ 7 августа, Минкавказу России даны следующие поручения: министерство должно разработать планы мероприятий по обеспечению взаимодействия промышленных предприятий СКФО с крупными предприятиями с государственным участием в рамках работы по импортозамещению.



Так же министерство совместно с заинтересованными организациями с государственным участием должно подготовить предложения по привлечению образовательных организаций высшего образования, конструкторских бюро, предприятий научно-производственного комплекса СКФО к НИОКР для промышленных предприятий на территории СКФО в рамках работы по импортозамещению.



Совместно с государственной корпорацией «Ростех» и заинтересованными предприятиями СКФО проработать возможность привлечения внебюджетных средств для реализации инвестиционных проектов по выпуску импортонезависимого твёрдосплавного и алмазного режущего инструмента предприятиями СКФО, включая ОАО «Победит», ОАО «Гидрометаллург» и ОАО «Терекалмаз».



Министр РФ по Делам Северного Кавказа Лев Кузнецов совместно с руководителями высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, входящих в состав СКФО, должен будет представить до 1 октября 2015 года в Правительство РФ предложения по решению ключевых проблем в сфере земельных отношений на территории СКФО.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"