Футболисты «Терека» и «Мордовии» счет не открыли

Просмотров: 643Комментариев: 0
В четвертом туре российской футбольной Премьер-лиги грозненский «Терек» сыграл вничью с «Мордовией» из Саранска – 0:0.

"Терек" с первых минут матча взял инициативу, много владели мячом на чужой половине поля, но в первом тайме особенно острых моментов, как у тех, так и у других ворот не наблюдалось. В дебютные 45 минут можно отметить штрафной удар в исполнении Родолфо. Мяч пролетел чуть выше перекладины.

Во второй тайм футболисты из Грозного вошли еще более активно, чем в первый. «Терек» полностью забрал контроль мяча, совершал активные подходы к воротам соперника, используя при этом как фланги, так и центральную зону. Но в завершающей стадии атаки не хватало исполнителя, который довел бы атаку до логического конца. Об этом после матча высказался сам главный тренер ФК «Терек» Рашид Рахимов. «Вы видите, можно вести игру, можно ее контролировать, но для того, чтобы побеждать, надо забивать голы. Мы, к сожалению, на сегодня не можем реализовать те моменты, которые есть. Но претензий к самоотдаче нет. Ребята бились, старались», - сказал Рахимов.

Отметим, что матч 5-го тура РФПЛ ФК «Терек» проведет в Москве против «Локомотива». На текущий период грозненская команда занимает 11-ю строчку в Чемпионате России.