ДАЙДЖЕСТ: |
Certifi-gate дает неограниченный доступ к гаджетам, с которых могут похищаться личные сведения, отслеживаться местопребывание устройств, также можно включить микрофон для записи разговоров и так дальше.
Проблема заключается в неправильной работе методов авторизации в приложениях класса Remote Support Tool (mRST), предназначенных для дистанционного обслуживания устройств, в том числе посредством функции удаленного рабочего стола. Схожие приложения входят в базовую прошивку сотен млн. Android-устройств, издаваемых такими крупными производителями, как LG, Samsung, HTC и ZTE.
Certifi-gate-уязвимости разрешают хакерам представиться в системе как официальный поставщик услуги дистанционного обслуживания, другими словами легитимный узел управления. Как передает компания все заинтересованные поставщики приступили к выпуску патчей, устраняющих недоработку.
Уполномоченные компании уточнили, что cейчас создатели уже работают над тем, чтобы «прикрыть» уязвимость.
Брешь не может быть исправлена, а устранена только лишь с выходом нового аппаратного обеспечения.
В компании CheckPointSoftwareTechnologies провели аналитические исследования и установили, что устройства на андроид имеют определенные уязвимости.
Вице-президент организации Дорит Дор говорит, что каждый день люди по всему миру пользуются мобильными телефонами для решения важных вопросов: они просматривают корпоративную почту, проверяют свои счета и отслеживают информацию о здоровье.
Сегодня мобильные устройства разного рода с ОС на андроид доступны по всей планете. Они даже дали находке название — Certifi-gate.
Летом сегодняшнего года профессионалы Zimperium Mobile Security проинформировали об обнаружении в андроид уязвимости, позволяющей взламывать устройства, просто отправляя на них вредные MMS-сообщения.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Заместитель директора коммерческой организации подозревается в коммерческом подкупе
АЗЕРБАЙДЖАН. В Хиве завершился межпарламентский форум Азербайджана и Узбекистана
ЧЕЧНЯ. Сотрудники полиции рассказали несовершеннолетним о правилах безопасности на водных объектах
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл республиканский шахматный турнир "Июнь-2025" из серии "Гран-При Вайнах"
Трещина в союзе: отношения России и Азербайджана испытывают напряжение