ДАЙДЖЕСТ: |
В воскресенье, 9 августа, стало известно, что NASA на своем телеканале намерено транслировать выход в открытый космос 2-х русских космонавтов. Об этом сообщается в заявлении на сайте агентства.
Космонавты будут фотографировать внешнюю сторону МКС, чтобы инспектировать ее состояние.
Космонавты наденут скафандры и покинут шлюз приблизительно в 17:14 для техобслуживания и монтажа нового оборудования снаружи МКС. Геннадий Падалка выйдет в открытый космос уже десятый раз, его коллега, Михаил Корниенко, совершит выход с корабля во 2-ой раз.
Чуть не менее чем через сутки все граждане земли сумеют наблюдать за выходом астронавтов в открытый космос в течении целых 6-ти часов.
Также члены экипажа снимут данные с установленного в 2013 году оборудования опыта «Обстановка», который изучает взаимодействие между космической станцией и плазменно-волновой средой в ближней приповерхностной зоне сверхбольшого космического аппарата. Кроме того, предстоит еще и чистка иллюминаторов.
Новостей нет
![]() |
Речь Армена Геворгяна в ПАСЕ: Любой мир не имеет смысла, пока есть пленные
ЧЕЧНЯ. SMM-революция в Грозном: кто не зарегистрируется — тот не в теме
АДЫГЕЯ. Медики Адыгеи вновь напомнят жителям республики о вреде употребления алкогольных напитков