Сборная России заняла третье место на чемпионате мира в Казани

Просмотров: 789Комментариев: 0

Сборная России заняла третье место на чемпионате мира в Казани.

В заключительный день турнира российские пловцы завоевали одну медаль – Юлия Ефимова вслед за победой на стометровке брассом стала третьей на 50-метровке в том же виде плавания.

Владимир Морозов в воскресенье занял пятое место на дистанции 50 метров на спине.

Мужская сборная России финишировала пятой в комбинированной эстафете 4х100 м. За 16 соревновательных дней сборная России завоевала 9 золотых, 4 серебряных и столько же бронзовых наград.

При этом семь медалей высшей пробы выиграли российские синхронистки.

Первое место в общекомандном зачёте заняли китайцы (14-10-10). Вторыми стали представители США (12-14-6).

Позже состоится церемония закрытия ЧМ по водным видам спорта. На ней будут присутствовать премьер-министр Дмитрий Медведев и глава Минспорта Виталий Мутко.