Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Вынесен приговор:


Просмотров: 864Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Вынесен приговор в отношении жителя республики за приготовление к участию на территории иностранного государства в вооруженном формировании


Грозненским районным судом вынесен приговор в отношении Арби Дикаева, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 2 ст. 208 УК РФ (приготовление к участию на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства в целях, противоречащих интересам Российской Федерации).

Совершенное преступление выразилось в том, что Дикаев, осознавая преступный характер своих действий, совершил преступление -приготовление к участию на территории иностранного государства (Сирийская Арабская Республика) в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях противоречащих интересам Российской Федерации. Однако по независящим от него обстоятельствам довести до конца свои преступные намерения Дикаев не смог, так как при прохождении таможенного контроля в пункте пропуска аэропорта «Ставрополь» Ставропольского карая, был задержан сотрудниками правоохранительных органов.


Согласившись с мнением государственного обвинителя суд 27.07.2015 признал Дикаева виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год.


Подразделение: уголовно-судебный отдел
Пресс-служба прокуратуры Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"