Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Компьютеры становятся лучшими математиками


Просмотров: 748Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Великие идеи до сих пор возникают в умах математиков. Но ситуация может измениться, если когда-нибудь программное обеспечение научиться решать математические проблемы самостоятельно.
Люди – далеко не идеальный компьютер. Даже простой калькулятор способен совершать математические действия в разы быстрее. По мнению некоторых ученых-компьютерщиков и математиков, в будущем человеческий мозг будет играть незначительную роль в вычислениях. По мнению основателя платформы Polymath Тимоти Гауэрса из Кембриджского университета, через 25 лет компьютеры будут полезными помощниками математиков, но уже через 50 лет станут лучшими в этом процессе по многим причинам.
При решении задач машина может пойти двумя путями. Либо она станет проверять существующие доказательства и применять их к процессу, либо займется самостоятельным поиском пути решения (доказательство теоремы).
Пока еще есть ученые, которые скептически относятся к компьютерным доказательствам теорем, так как, по их мнению, математика – это, в первую очередь, интеллектуальный процесс. Они убеждены, что компьютерные программы могут стать лишь умными помощниками, которые избавят математиков от рутинных задач. Программы будут проверять обширные и сложные доказательства, сравнивать теории. И делать это достаточно быстро и точно. На большее компьютеры вряд ли будут способны и это связано с тем, что машины не способны мыслить творчески.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"