Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Геннадий Падалка и его напарник вышли в открытый космос


Просмотров: 875Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Космонавты покинули борт станции.

Космонавты пробудут за бортом станции почти 6,5 часа. За это время Геннадий Падалка и его напарник Михаил Корниенко проведут ряд работ на внешней поверхности Международной космической станции.

Мировой рекордсмен по суммарной продолжительности космических полетов Геннадий Падалка и его напарник Михаил Корниенко открыли люки российского модуля "Звезда" и приступили к выполнению работ на внешней поверхности Международной космической станции (МКС), сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

"Расчётная продолжительность работ за бортом станции составит 6 часов 28 минут", — отметил он.

За это время космонавты должны установить мягкие поручни на служебном модуле (СМ) "Звезда", почистить иллюминаторы на СМ, установить элементы крепления антенн WAL1-WAL5 межбортовой радиолинии на СМ, сфотографировать научную аппаратуру Expose-R на универсальном доставляемом рабочем месте, демонтировать блок датчика потенциала плазмы плазменно-волнового комплекса космического эксперимента "Обстановка" на СМ.

Кроме того, космонавтам предстоит отбор проб-мазков с солнечных батарей №4 и в районе дренажных клапанов систем "Воздух" и "Электрон", замена антенны WAL6 АФУ, фотографирование штуцера системы "Электрон", изменение ориентации прибора блока контроля давления и осаждений (БКДО) на малом исследовательском модуле "Поиск" (МИМ-2) и проведение фотосъёмок внешней поверхности РС МКС.

Также читайте: Астронавты на МКС устраняют утечку аммиака. Видео

Ранее рекордсмен Геннадий Падалка совершил восемь выходов в открытый космос (за пределы орбитальной станции) и один — в "закрытый космос" (в разгерметизированный модуль "Спектр" ОК "Мир") общей продолжительностью 33 часа 4 минуты. Михаил Корниенко выполнил один выход в открытый космос (длительная экспедиция на МКС-23/24) продолжительностью 6 часов 43 минуты.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"