Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Тайна MH370: Малайзия изучит обломки, найденные на Мальдивах


Просмотров: 576Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Малайзия отправит группу экспертов на Мальдивские острова, чтобы проверить сообщения об обнаружении обломков, которые могли принадлежать исчезнувшему "Боингу", выполнявшему рейс MH370.

Фото: ReutersВ одной из газет Мальдив появились фотографии, на которых видно несколько небольших предметов, обнаруженных у одного из островов Мальдивской республики.

Министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай заявил, что пока рано предполагать, что объекты как-то связаны с пропавшим самолетом.

На борту лайнера, пропавшего в марте 2014 года, находились 239 человек.

Самолет выполнял рейс из Куала-Лумпура в Пекин и бесследно исчез, после того как резко изменил курс и отключил бортовые транспондеры.

Долгое время предполагалось, что авиалайнер разбился в южной части Индийского океана, но поиски ни к чему не привели.

Самолет или судно?

"Мы отправим группу специалистов на Мальдивы, чтобы осмотреть предметы и предварительно установить их происхождение", - сообщил Лай.

"Преждевременные домыслы лишь станут причиной лишнего стресса для семей и близких, которые с волнением ждут новостей", - добавил он.

Эксперты уже высказывают сомнения относительно происхождения находки. Газета Haveeru сообщила, что капитан опрокинувшейся в феврале баржи предположил, что найденные предметы – с затонувшего судна.

"Судя по фотографиям обломков, найденных на островах, я могу с большой уверенностью сказать, что это часть перевозившегося груза", - сказал в интервью газете капитан Абдулла Рашид.

Между тем Франция продолжает поиски обломков вокруг острова Реюньон.

Французские эксперты продолжают изучать найденный у французского острова Реюньон в Индийском океане фрагмент, похожий на часть крыла самолета, однако премьер-министр Малайзии Наджиб Разак уже заявил, что эта деталь однозначно принадлежит пропавшему "Боингу".




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"