Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Веденском районе ЧР обсудили ситуацию в Сирии


Просмотров: 844Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

10.08.2015.  Депутаты Парламента ЧР Магомед Ханбиев и Идрис Гаибов провели с жителями с. Ведено Веденского района разъяснительную беседу.

Законодатели в ходе общения с жителями села Ведено подняли наиболее злободневные проблемные вопросы.

М. Ханбиев выступил перед собравшимися в мечети села. В своей речи он рассказал о ситуации на Ближнем Востоке. Он дал жесткую оценку втягиванию в эти конфликты молодежи.

- Это противоборство не имеет ничего общего с исламом и мусульманами. Там идет раздел природных богатств и имущества. Это очень грязная война, нашей молодежи нужно остерегаться влияния идеологов экстремизма, - сказал депутат.

 
По словам М. Ханбиева, необходимо выявлять лиц, легко поддающихся воздействию экстремистской идеологии. С ними следует вести конкретную персональную работу с привлечением родителей и общественности.

- Необходимо ориентировать молодежь на уважение к старшим, уважение истинных национальных и религиозных ценностей. Благодаря неустанной деятельности Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова у нас функционируют сотни мечетей, медресе, школы хафизов. Считаю, что ответы на вопросы, касающиеся нашей религии, нужно искать там, - отметил он.

Также здесь была поднята тема употребления подростками аптечных наркотиков. Депутаты призвали население быть бдительным, узнавать об интересах подростков, об увлечениях.

- Такой живой интерес со стороны родителей в будущем поможет избежать серьезных проблем, - отметил депутат Парламента ЧР И. Гаибов.


Пресс-служба Парламента Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"