Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Медведев поручил представить предложения по возможному изменению вывозных пошлин на зерно


Просмотров: 831Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил провести анализ текущей ситуации на рынке зерна, в том числе его экспорта, и при необходимости представить предложения по корректировке размера ставок вывозных таможенных пошлин в отношении зерна и продуктов его переработки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальный сайт кабмина.

Соответствующее поручение было дано Минсельхозу России, Минэкономразвития России, ФТС России, они должны будут провести эту работу совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ, а также с участием отраслевых союзов (ассоциаций).

Поручение было дано по итогам совещания о ходе сельскохозяйственных уборочных работ, которое премьер провел 3 августа 2015 года в Сочи.


Также глава правительства поручил проработать вопрос о внесении в законодательство, связанных с установлением ограничений поголовья сельскохозяйственных животных и птицы, используемых при ведении личного подсобного хозяйства.


Кроме того, поручено проработать вопрос о целесообразности снижения критерия утраты (гибели) урожая при наступлении страхового случая в сфере господдержки сельского хозяйства.


Минсельхоз и Россельхознадзор должны будут принять меры по обеспечению фитосанитарной безопасности экспортных партий зерна и соблюдению компаниями - экспортерами процедуры очистки (доработки) зерна от семян карантинных сорных растений.


Медведев поручил также представить до 3 сентября в правительство РФ предложения по организации проведения мероприятий по борьбе с особо опасными вредителями сельскохозяйственных культур, в том числе на землях, находящихся в федеральной собственности.


Минсельхоз России должен будет совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и с участием отраслевых союзов (ассоциаций) провести анализ ситуации на рынке молока и молочной продукции и представить до 17 сентября в правительство предложения по механизмам регулирования, в том числе по созданию механизмов стабилизации цен на рынке молока и молочной продукции.


"Сбербанку России" рекомендовано рассмотреть возможность сохранения филиальной сети и устройств самообслуживания в отдаленных районах сельской местности и организации работы мобильных офисов.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"