Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ТПП ЧР готовится к Межрегиональному торгово-экономическому Форуму Чечни и Московской области


Просмотров: 776Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Грозном состоялась встреча руководства Торгово-промышленной палаты ЧР с предпринимателями региона. Она проходила в рамках круглого стола «Инициативы предпринимателей ЧР» при поддержке Общероссийского народного фронта в ЧР и с участием представителей министерства промышленности ЧР, министерства сельского хозяйства ЧР, Комитета Правительства ЧР по туризму и др.


Открывая работу круглого стола Президент ТПП ЧР, сопредседатель ОНФ в ЧР Нурбек Адаев рассказал о главной теме их встречи – предстоящем Межрегиональном торгово-экономическом Форуме ЧР и Московской области с участием Торгово-промышленных палат регионов. Он пройдет с 12 по 15 августа т.г. В составе московской делегации 30-35 человек, среди которых руководители крупных промышленных предприятий, торговых компаний, инвестиционного банка Московской области, которые намерены содействовать производственной кооперации регионов в области промышленности и развивать туристско-рекреационную зону.

Председатель Ассоциации малого бизнеса ЧР Максим Бугаев выразил надежду, что предстоящий Форум будет содействовать налаживанию контактов между предпринимателями регионов. «Нам есть, что предложить представителям деловых кругов Московской области», - сказал он и рассказал участникам круглого стола о создании Клуба лидеров в ЧР и возможности участия предпринимателей региона в национальной предпринимательской премии «Бизнес-успех».


Вице-Президент ТПП ЧР, руководитель региональной рабочей группы «Честная и эффективная экономика» ОНФ Иса Баудинов рассказал о создании Деловых советов ЧР и регионов России. В него войдут представители сельского хозяйства, строительства, туризма, промышленности регионов. В качестве позитивного примера Иса Баудинов привел участие чеченской делегации во Всероссийской промышленной конференции «Страна живет, когда работают заводы», организованная ОНФ. Которая проходила в Москве 8 июня 2015 года при участии «Деловой России», «Опоры России», Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты России и Федерации независимых профсоюзов России.


В ходе круглого стола «Инициативы предпринимателей ЧР» каждый из его участников смог задать интересующие их вопросы руководству ТПП ЧР. В основном они касались возможности их вступления в ТПП и их потенциалах в рамках палаты.


Председатель Объединения Профсоюзов ЧР, сопредседатель РШ ОНФ Хусайн Солтагереев, напомнил собравшимся предпринимателям об их обязанностях перед их работниками. «Работодатели должны строго соблюдать трудовое законодательство, также, как и их работники», - сказал он.


Директор Центра стратегических инициатив ТПП ЧР Лом-Али Махтамерзаев в завершении встречи вновь напомнил собравшимся о предстоящем с 12 по 15 августа 2015 года Межрегиональном торгово-экономическом Форуме ЧР и Московской области. Он предложил предпринимателям проявлять инициативу и принимать активное участие в предстоящих мероприятиях. В рамках Форума ими предусмотрены четыре круглых стола для обмена опытом и презентации программ участниками:


«Взаимодействие органов государственной власти и ТПП МО и ЧР по развитию взаимовыгодного сотрудничества и формированию благоприятного климата для предпринимателей и инвесторов»;
«Развитие сотрудничества в области промышленной кооперации, внедрения современных технологий в строительстве, энергетике, транспорта и связи»;
«Малое и среднее предпринимательство основа для вывода экономики страны из кризиса: производство импортозамещающей продукции, развитие логистики, поиск партнеров для расширения бизнеса»;
«Презентация туристско-рекреационного и санаторно-курортного потенциала МО и ЧР, пути расширения взаимовыгодного сотрудничества».

Межрегиональный торгово-экономический Форум завершится подписанием соглашения о сотрудничестве между ТПП регионов.


www.ChechnyaTODAY.com




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"