Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Ставрополье предложили ограничить поголовье скота в личных хозяйствах 5 коровами и 20 овцами


Просмотров: 748Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Как сообщает ТАСС, об этом заявил губернатор края Владимир Владимиров в эфире телеканала "Россия-24".

«Под четкими критериями для личных подсобных хозяйств непосредственно для Ставропольского края мы рассматриваем 5 особей крупного рогатого скота и до 20 овец», - сказал губернатор Ставропольского края. Так же он добавил, что «люди, которые содержат большее поголовье, должны регистрироваться как индивидуальные предприниматели, платить налоги и участвовать в ветеринарном надзоре».

По мнению Владимира Владимирова, новая мера позволит снизить риски заражения скота, так как опасные вирусы чаще всего передаются через животных, которые содержатся у населения в личных подсобных хозяйствах, и не подвергаются надлежащему ветеринарному контролю.

На состоявшемся 3 августа в Правительстве РФ совещании, министру сельского хозяйства Александру Ткачеву премьер-министром России Дмитрием Медведевым было дано поручение проработать вопрос о внесении изменений в законодательство, связанных с установлением ограничений поголовья сельскохозяйственных животных и птицы, используемых при ведении личного подсобного хозяйства. Над реализацией проекта также будут работать Минэкономразвития, Минфин и региональные власти. Свои предложения они должны будут представить до 23 сентября.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"