Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

22-23 августа - открытие автодрома "Крепость Грозная" и 4 этап Чемпионата России по дрэг-рейсингу


Просмотров: 1 358Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В период с 22 по 23 августа 2015 года в столице Чеченской Республики городе Грозный состоится открытие крупнейшего на территории СКФО Автодрома «Крепость Грозная» и четвертый этап Чемпионата России по дрэг-рейсингу. Более 3000 зрителей с удобством и комфортом смогут разместиться на трибунах автодрома и увидеть все предлагаемые им возможности, наблюдать захватывающие гонки и красочную культурно-развлекательную программу. В рамках открытия Автодрома также планируется проведение соревнований по дрэг-рейсингу среди автолюбителей-владельцев дорогих суперкаров на Кубок им. Ахмата-Хаджи Кадырова.


Организаторами гонки выступили Российская автомобильная федерация, РОО «Федерация автоспорта Чеченской республики» и компания Dragtimes. Строительство и открытие столь масштабного проекта произошло благодаря усилиям и воле Главы ЧР Рамзана Кадырова и при поддержке Регионального общественного фонда им. Героя России Ахмата Кадырова.

Соревнования начнутся 22 августа 2015 года в 10 часов утра с проведения квалификационных заездов. Открытие автодрома «Крепость Грозная» и этапа Чемпионата России по дрэг-рейсингу – 23 августа 2015 года в 13 часов.


Заявки на участие в четвертом Чемпионате России по дрэг-рейсингу подали 32 гонщика из России, Эстонии и Украины. В заездах будут представлены болиды классов «передний привод» (FWD, или FSA), «полный привод» (AWD, или FSB) и «задний привод» (RWD, или US). Руководитель гонки – Игорь Коновалов, председатель Комитета трековых и ледовых гонок РАФ.


В рамках презентации возможностей Автодрома состоятся показ спортивной техники и демонстрационные заезды. Для фанатов картинга пройдут заезды в статусе Кубка Федерации Чеченской Республики.


Основной сайт и медиа-ресурс Чемпионата России по дрэг-рейсингу с актуальными новостями, фотоотчетами с прошедших этапов и анонсами будущих соревнований: http://rdrc.ru/, медиа-сайт Автодрома «Крепость Грозная»: http://fortgrozny.ru/.


На открытие Автодрома и четвертого Чемпионата России по дрэг-рейсингу приглашены журналисты российских и республиканских СМИ: «За рулем», «Авторевю», НТВ+, LifeNews, Championat.com, Motorsport.com, Drom.ru, Motor.ru, а также главный информационный партнер ЧГТРК «Грозный».


По итогам гонки состоится награждение победителей и призеров четвертого этапа Чемпионата России по дрэг-рейсингу, а также всех участников заездов.
По вопросам аккредитации на четвертый этап Чемпионата России по дрэг-рейсингу обращайтесь в пресс-службу Чемпионата: [email protected], тел. +7-916-624-35-58 (Анастасия Жигалова).


Президент ФАС ЧР - И.М.Барзанкаев


www.ChechnyaTODAY.com




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"