Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Глава Чечни потребовал разобраться в причинах роста задолженности перед поставщиками энергоресурсов


Просмотров: 810Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Глава Чечни провел совещание с членами правительства, руководителями ведомств и главами городов и районов по вопросам собираемости платежей за ЖКУ.


С докладом выступил Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров. Также обсудили проблему погашения долгов ЧР перед поставщиками энергоресурсов.

Более 58 миллиардов рублей регион должен только за голубое топливо. На 5 миллиардов эта цифра увеличилась за последние 6 месяцев. Откуда взялась эта космическая цифра? Этим вопросом задается Глава республики в начале совещания в правительстве.

Как отмечает Рамзан Кадыров, регион при всем желании, не сможет употребить столько газа за полгода, да и трубопровод не позволяет пускать топливо в таком количестве, но при этом кредиторская задолженность растет. И это касается не только голубого топлива, но и электроэнергии.

Чтобы решить проблемы с растущими долгами и потерями в сетях, еще в прошлом году был создан оперативный штаб. Возглавляет его Министр промышленности и энергетики Галас Таймасханов. Глава Чечни выразил недовольство работой оперштаба, и потребовал в кратчайшие сроки разобраться в причинах такого роста задолженности.

Кадыров отметил, что причина тому - недобросовестное отношение к своей работе и безразличие к происходящему чиновников ресурсоснабжающего блока и ответственных правительственных лиц. С сегодняшнего дня они должны проверить каждый район, где, сколько потребляется газа и электроэнергии реально и почему такой дисбаланс в цифрах.

У ответственных лиц не так много времени, чтобы изменить ситуацию. Ровно через месяц на очередной расширенной встрече будут подведены итоги работы, исходя из которых, возможно, будут сделаны и кадровые перестановки.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"