Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Торгово-экономический форум начал свою работу в Чеченской Республике


Просмотров: 751Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сегодня в министерстве экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики состоялось открытие Межрегионального торгово-экономического форума. Мероприятие проходит в рамках делового визита делегации предпринимателей Московской области и представителей Торгово-промышленной палаты (ТПП) Московской области.

Организатором мероприятия выступила ТПП Чеченской Республики совместно с министерством экономического, территориального развития и торговли ЧР.

Открывая мероприятие, с приветственным словом выступил заместитель министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Иса Бисаев. Он отметил важность проведения данного форума, а также рассказал гостям республики о развитии экономики в регионе, об инвестициях за последние несколько лет.


-Руководство региона предлагает значительные условия для эффективного развития экономики в регионе. В Чеченской Республике наблюдается рост основных макроэкономических показателей, сохраняется положительная динамика. Для расширения возможностей ведения бизнеса в республике создана соответствующая нормативно- правовая база. Были приняты необходимые законы, рассчитанные на оказание поддержки предпринимателям, - отметил И. Бисаев.

С учетом развития приоритетов экономики Правительство республики сформировало около 57 приоритетных инвестиционных проектов стоимостью около 200 млрд. рублей. Проекты предусматривают реконструкцию существующих и новых высокотехнологических производств. По словам заместителя министра, реализация проектов позволит создать в республике около 15 тысяч новых рабочих мест. Также было отмечено, что «с целью создания благоприятных условий для ведения бизнеса осуществляется работа по формированию инфраструктур бизнеса». Правительством РФ уже принято постановление о создании на территории Итум-Калинского района республики особой экономической зоны туристско-рекреационного направления.


От лица Губернатора Московской области Андрея Воробьева с приветственным словом для организаторов и участников масштабного форума выступил первый заместитель уполномоченного по защите прав предпринимателей Московской области Сидор Пак.


В обращении было отмечено, что «встреча предпринимателей Подмосковья с предпринимателями Северного Кавказа становится доброй традицией. Диалог бизнесменов и представителей власти приведет к улучшению инвестиционного климата, импортозамещения и внутреннего туризма. Широкая государственная поддержка коммерческих инициаторов – это самый эффективный способ повышения качества жизни граждан России».


Директор Департамента развития ТПП РФ Дмитрий Кузьмин в своем выступлении отметил, что форум позволит укрепить не только торгово-экономическое партнерство, но и профессиональные и дружеские связи между регионами.


- Я уверен, что наши встречи будут и дальше продолжаться, и это станет нашей приятной теплой традицией. В ходе диалога, я надеюсь, нам удастся достигнуть договоренностей, которые послужат развитию экономики и этих субъектов, и всей России.


В ходе мероприятия с презентациями своих проектов, с предложениями по сотрудничеству выступили представители министерств и ведомств, бизнес-сообществ Московской области. Были представлены перспективные проекты развития сельского хозяйства. Прозвучала презентация программы «Качество жизни».


Кульминацией встречи стала церемония подписания Соглашения «О сотрудничестве между ТПП Московской области и ТПП Чеченской Республики». Также подписан договор о реализации программы «Качество жизни» на территории ЧР.


Итоги форума будут подведены завтра. Гости планируют посетить город Аргун и СТК «Казеной-Ам».






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"