Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Россия применила контрсанкции к новым странам - Медведев


Просмотров: 811Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Фото: chechen.er.ruФото: ИТАР-ТАСС

Контрсанкции России коснутся Албании, Черногории, Исландии, Лихтенштейна и на особых условиях – Украины

Правительство России расширило список стран, в отношении которых введено продовольственное эмбарго. Об этом в четверг, 13 августа, на заседании кабинета министров заявил премьер РФ Дмитрий Медведев.

«Постановление правительства расширяет список стран, в отношении которых применяются ответные экономические меры со стороны нашего государства», - отметил премьер-министр.

Он добавил, что к этим странам относятся те, которые поддержавли санкции Евросоюза против России. «Они аргументируют свое решение о присоединении к санкциям ЕС тем, что обязаны ввести эти санкции в силу целого ряда соглашений с Европейским Союзом. Но эта позиция лишь от части справедливая, - продолжил премьер-министр. - Хочу отметить, что ряд государств, у которых есть аналогичное соглашение с Евросоюзом, в санкциях против Российской Федерации не участвуют».

«Так что присоединение к санкциям - это осознанный выбор, который означает готовность к ответным мерам с нашей стороны, каковые и приняты», - сказал Медведев.

Он уточнил, что к странам Евросоюза, к Австралии, Канаде, Норвегии и США, из которых в августе прошлого года были запрещены поставки некоторых видов сельхозпродукции, добавился ряд новых стран.

«Это Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн и на особых условиях – Украина», - цитирует главу кабинета министров «Интерфакс».

Что касается Украины, подчеркнул Медведев, запрет на ввоз сельхозпродукции вступит в силу только в случае применения правительством этой страны экономической части соглашения об ассоциации с Евросоюзом, которое Киев заключил в июне прошлого года.

Медведев напомнил, что ранее Россия дала Киеву время - до 1 января 2016 года - на решение вопросов экономического регулирования.

«По истечении этого срока - если мы не сможем договориться при посредничестве Европейского Союза, а никаких признаков этого я не вижу - вступят в силу ранее принятые документы, которые устанавливают для Украины обычный режим торговли и эмбарго на продовольствие», - заключил глава российского правительства.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"