Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Лимонов предлагает открыть для аутистов специальные кафе


Просмотров: 802Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Для людей с особенностями развития необходимо создать специальные кафе, сказал «Русской службе новостей» писатель Эдуард Лимонов. Так он прокомментировал случай с сестрой-аутистом модели Натальи Водяновой, которую выгнали из нижегородского кафе.


«Пускай такие люди ходят в специализированные кафе. Я не люблю смотреть на даунов. Я толерантный человек, я со всеми могу уживаться, но я не люблю, я отворачиваюсь. Когда я вижу уродливых людей, с какими-то наростами, я тоже отворачиваюсь. Мне нравится смотреть на красивых девушек», — сказал Лимонов.

Возможное наказание для охранников заведения, которые выставили девушку-аутиста, писатель назвал чрезмерным. «Это административное правонарушение. Никакого оскорбления не было. Почему люди должны отправиться в тюрьму на пять лет, когда надо их просто оштрафовать? Пять лет – это бездна. Я сидел в тюрьме, я знаю, что это такое. Владелец кафе имеет право видеть у себя тех, кого он хочет видеть», — подчеркнул Лимонов.


Он уверен, если бы «эта девушка не была родственницей Натальи Водяновой, никто бы и бровью не повёл».


12 августа 2015 года больную аутизмом сестру Натальи Водяновой вместе с няней выгнали из нижегородского кафе. После этого между директором заведения и матерью Водяновой произошёл конфликт. Возбуждено уголовное дело по статье об унижении человеческого достоинства. Охранникам, выставившим сестру Водяновой, грозит до пяти лет тюрьмы.


Генеральный директор общества людей с ограниченными возможностями «Артель Блаженных» Андрей Тевкин считает, что охранников кафе наказывать не стоит. Как он пояснил «Русской службе новостей», они могли не знать, что имеют дело с девушкой-аутистом.


Работники кафе утверждают, что во время посещения заведения Оксана Водянова демонстрировала неадекватное поведение: сначала зашла за барную стойку, а потом села на кафельный пол и не хотела с него вставать.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"