Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Новый терминал аэропорта Симферополя будет рассчитан на 8,5 млн пассажиров в год


Просмотров: 854Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Новый терминал аэропорта Симферополя будет рассчитан на 8,5 млн пассажиров в год, сообщил «Русской службе новостей» глава Крыма Сергей Аксёнов. Начало строительства запланировано на 2016 год, введение в эксплуатацию – на 2018 год, добавил он.


«В этом году начинается проектирование нового терминала. Эскизный проект был нам представлен на Международном транспортном форуме, который проходил в Ялте. Сегодня власти республики совместно с инвесторами уже подписали меморандум на строительство. Проектирование закончится в марте следующего года, строительство начнётся в следующем году, я думаю, уже летом мы приступим к выполнению работ», — сказал Аксёнов.

Новый терминал построят на месте стоянки для крупногабаритных самолётов, «как раз возле взлётной полосы», добавил глава Крыма.


Говоря об аэропорте в Керчи, Аксёнов отметил, что его открытие пока нецелесообразно. «Если появится инвестор, который подготовит технико-экономическое обоснование, доказывающее, что этот аэропорт может приносить и с точки зрения логистики, и с точки зрения финансов, пользу республике и России, может быть, и будет работать. Пока таких людей, которые взялись бы реанимировать этот аэропорт, не встречал», — сказал чиновник.


Он не исключил, что воздушную гавань Керчи будут использовать для целей малой авиации. «В Крыму есть спрос на эти услуги», — пояснил Аксёнов.


В июне на Втором Крымском транспортном форуме в Алуште был директор аэропорта «Симферополь» Евгений Плаксин представил проекта нового аэропортового комплекса. По его словам, в конкурсе участвовало девять проектов ведущих архитекторов мира. По итогам конкурса наиболее приемлемым вариантом строительства и развития аэропорта признан проект корейского архитектора. В частности, комплекс будет включать новый вокзал, гостиницу и бизнес-центр в едином архитектурном стиле.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"