Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Туроператоры просят Госдуму и ФАС следить за ценами на авиабилеты


Просмотров: 541Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В процесс регулирования цен на авиабилеты после ухода с российского рынка иностранных авиакомпаний должны вмешаться Федеральная антимонопольная служба и Госдума, сказал в эфире «Русской службы новостей» первый вице-президент Ассоциации туроператоров России Владимир Канторович. Беседу на эту тему в эфире РСН можно расценивать, как официальное обращение в эти инстанции, сказал он.

«Боюсь, что соблазну поднять цены российские авиаперевозчики противостоять не смогут. Практика показывает, что как только на каких-то маршрутах исчезает конкуренция, цены мгновенно вырастают», – отметил он.
Давать прогнозы относительно порядка роста цен Канторович не стал. Он пояснил, почему ФАС не реагирует на обращения туроператоров относительно монополизирования направлений и цен на авиабилеты.
«Они считают общее количество всех рейсов. По этому критерию ни у одной компании 25% нет, значит, она не монополист. При этом на отдельные направление она вообще одна летает – 100% рейсов. То есть, на каких-то направлениях компания летает в гордом одиночестве, но при этом не является монополистом», – сказал Канторович.
Иностранные авиаперевозчики уходят с российского рынка из-за кризиса. Так, о минимизации своей деятельности в России объявила Lufthansa и её «дочка» Germanwings.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"