Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне 4000 вакансий ожидают соискателей


Просмотров: 1 431Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Их перечень доступен любому желающему. Список с указанием района, наименования организации, требуемого специалиста и заработной платы можно найти в центрах занятости населения.


Ислам, как и его коллеги полным ходом занимается подготовкой заведения к новому учебному году. Рабочим в гимназию №7 он устроился совсем недавно. Молодой человек несколько лет назад окончил строительный факультет ГГНТУ. Трудоустроиться по специальности так и не получилось. Однако и сидеть без дела, имея высшее образование, Ислам не захотел.

Ислам не единственный, кто трудоустроился благодаря банку вакансий. В Центре занятости населения помогли найти работу и Хадижат Сатуевой. Она обратилась в ЦЗН сразу по окончанию медицинского колледжа. Предложенная вакансия вполне устроила. Теперь девушка является помощником врача эпидемиолога.

По данным Министерства труда, занятости и социального развития в республике на сегодня более 4 тысяч вакантных мест. Их перечень доступен любому желающему. Список с указанием района, наименования организации, требуемого специалиста и заработной платы в первую очередь можно найти в центрах занятости населения, которых в республике 20. На месте работают специалисты, готовые проконсультировать посетителя в вопросе трудоустройства. Прием граждан ведется ежедневно.

Особая нехватка кадров – в сфере образования и здравоохранения. Из всех вакансий, по данным Минтруда, 80-90% приходятся на учителей и врачей. Но есть и другие специальности. Благодаря усилиям руководства республики работодатели начали активнее заявлять о свободных рабочих местах в своих ведомствах.

Всю информацию о вакансиях Минтруд рассылает не только по центрам занятости населения, но и на всероссийский информационный портал «Работа в России», где можно перейти по ссылке или же сразу набрать - www.trudvsem.ru. Здесь безработные граждане могут узнать о рабочих местах в любом регионе, в частности и Чеченской Республике. Электронный список также постоянно обновляется, поэтому специалисты рекомендуют чаще мониторить его.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"