Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечню прибыли участники мотопробега "Дороги победы"


Просмотров: 2 009Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Согласно традиции байкеры Чеченского отделения «Ночных волков» встречали гостей еще на границе республики. В составе колонны байкеров приехали представители различных клубов, но в основном это «Ночные волки». 

 

Старт был дан еще 9-го числа в Москве. Меньше, чем за неделю они успели побывать во многих городах России. В каждом из них участники мотопробега возложили цветы к мемориальным плитам Героев Войны и встречались с ветеранами. На «дорогу победы» вышли байкеры не только из России. Душан Коня приехал из Словакии. Говорит, что давно хотел увидеть восстановленный Грозный своими глазами. Мотоциклы самых разных моделей и окрасок. 

 

Колонну байкеров сопровождает машина ГИБДД. При въезде в Грозный гости остановились, чтобы сфотографироваться. На необычный визит в чеченскую столицу решилась и Татьяна Шарова. В настоящий мотопробег она вышла впервые. У стелы «города воинской славы» колонну ждали сотрудники Грозненской мэрии. Здесь гости отдали дань памяти защитникам родины и возложили цветы. Вспоминали и первого президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова. 

 

Сотни байкеров с флагами России и регионов двинулись по городу. Среди многочисленных знамен и стяг Победы, который побывал почти во всех городах воинской славы и даже дошел до Берлина. В мемориальном комплексе Аллея Славы гостям показали личные вещи и кабинет первого президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова и стенд с фотографиями чеченцев - Героев Великой Отечественной Войны.

 

В составе участников мотопробега гражданин Канады. Чтобы добраться до Чечни ему пришлось одолжить байк, свой - на половине пути сломался. Объехав достопримечательности Грозного, участники мотопробега отправились в дальний путь. Теперь их ждут в Севастополе.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"