Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Минтруд ЧР организовал курсы по переподготовке и повышению квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком


Просмотров: 787Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В рамках Комплекса мер, направленных на создание условий для совмещения женщинами обязанностей по воспитанию детей с трудовой занятостью, органами службы занятости населения реализуется мероприятие по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Как отметили в Министерстве труда, занятости и социальной защиты ЧР, с начала 2015 года организовано информирование работодателей и женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, о профессиональном обучении. Размещен информационный материал на информационных стендах органов занятости населения, а также в районных газетах и официальных сайтах Минтруда ЧР и ЦЗН.


Целью данного мероприятия является восстановление профессиональных навыков, повышение уровня профессиональной компетенции женщин после длительного перерыва в работе, связанного с рождением ребенка.


В текущем году планируется направить на профобучение 50 женщин данной категории. Начало обучения с 01.09.2015 г. Обучение будет проходить по следующим специальностям: бухгалтер, оператор ЭВМ, кондитер, парикмахер. Срок обучения один месяц.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"