Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Озеро Кезеной-Ам ждет участников заплыва «I love swimming»


Просмотров: 1 044Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


К международному спортивному празднику в эти дни готовятся не только участники, но и сотрудники поисково-спасательного отряда.


Гидрокостюм, пожалуй, на высокогорном озере, станет главным атрибутом марафона «I love swimming»: температура воды Кезеной-Ам в летний период колеблется от +12 до +18 градусов по Цельсию.

Поэтому спасатели предупреждают: в погоне за призом участники не должны забывать об элементарных правилах безопасности.

Каждый желающий принять участие в заплыве может, заполнив заявку на сайте Комитета Правительства по туризму. Ограничений не так уж и много: возраст от 12 лет и главное - хорошая физическая подготовка. И еще: зарегистрироваться можно будет и в день заплыва, уже на самом озере. Старт состоится 23 августа в 14:00. Дистанция в 1000 метров – самое серьезное испытание на этих соревнованиях.

Брасс, кроль и эстафета. По словам организаторов, в предстоящем заплыве новичков не ожидается. Участию в соревнованиях должны предшествовать длительные тренировки. Ведь плавание в таких условиях – один из самых экстремальных и непредсказуемых видов спорта.

В среднем, спортсмены преодолевают расстояние в 1000 метров за 35 минут. Для сравнения, неподготовленному человеку достаточно всего трех минут купания в ледяной воде, чтобы наступили самые страшные последствия. Поэтому организаторы призывают участников объективно оценить собственные силы. Впрочем, турнир больше будет напоминать праздник, чем соревнования, здесь каждый, решившийся на заплыв – уже победитель.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"