Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Постоянном Представительстве ЧР при Президенте России состоялся круглый стол, посвященный памяти Ахмата-Хаджи Кадырова


Просмотров: 1 189Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Москве, в Постоянном Представительстве Чеченской Республики при Президенте Российской Федерации, прошел круглый стол, приуроченный ко дню рождения первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.


В работе круглого стола приняли участие депутаты Государственной Думы РФ от ЧР, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Адам Делимханов и первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции Магомед Вахаев, член Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Сулим Геремеев, а также известные общественные деятели, ученые, студенты московских вузов.


Ведущий круглого стола полпред ЧР Бекхан Таймасханов отметил, что проведение подобных мероприятий, приуроченных ко дню рождения Ахмата-Хаджи Кадырова, стало для Постпредства ЧР доброй традицией.

«Ахмат-Хаджи Кадыров спас чеченский народ от уничтожения, а Россию – от развала и хаоса», - подчеркнул Б. Таймасханов.


В своем выступлении Адам Делимханов, бывший самым преданным и верным помощником Ахмата-Хаджи Кадырова и находившийся рядом с ним в самые тяжелые периоды его жизни, высоко оценил его исторический вклад в восстановление мира и стабильности на Северном Кавказе. Он отметил, что Ахмат-Хаджи Кадыров был мужественным, бесстрашным человеком, мудрым, дальновидным политиком, очень любил свой народ и отдал свою жизнь за его достойное будущее.


«Великое, богоугодное дело Ахмата-Хаджи продолжил его сын – национальный лидер чеченского народа Рамзан Ахматович Кадыров. Опираясь на наставления, советы и волю своего великого отца, Рамзан Ахматович Кадыров воплотил в жизнь все мечты Ахмата-Хаджи: восстановил разрушенные города и села, добился развития и процветания республики, превратив ее в самый безопасный регион в России, сделал жизнь чеченского народа стабильной и предсказуемой» - подчеркнул А. Делимханов.


Выступившие на круглом столе депутат Госдумы РФ Магомед Вахаев, член Совета Федерации РФ Сулим Геремеев, известный религиозный деятель Шахид-Хаджи Газабаев, общественный деятель Закри Абдулкадыров, председатель Общественного Совета при Постоянном Представительстве ЧР, доктор исторических наук, профессор Явус Ахмадов, первый заместитель Полпреда ЧР при Президенте РФ Сулейман-Хаджи Аутаев, доктор политических наук, профессор РАНХиГС Шукран Сулейманова, председатель Союза чеченской молодежи г. Москвы Рустам Тапаев, студент РУДН Адам Кутуев и другие рассказали много интересного о жизни и деятельности Ахмата-Хаджи Кадырова. Они отметили его выдающийся вклад в возрождение чеченского народа, формирование и строительство в республике полноценной и дееспособной системы органов государственной власти, защиту интересов мирных граждан, создание прочных основ для дальнейшего развития и процветания всех сфер жизнедеятельности.


Подводя итоги мероприятия, с заключительным словом к собравшимся обратился Адам Делимханов. От имени Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова он поблагодарил всех присутствующих за активное участие в работе круглого стола и высоко оценил его работу.


«Такие мероприятия способствуют не только увековечиванию памяти Ахмата-Хаджи Кадырова, но и позволяют нам воспитывать нашу молодежь в духе исторических наставлений и заветов этого великого чеченца, отдавшего свою жизнь за наше мирное будущее», - отметил А. Делимханов.


Затем в Постоянном Представительстве ЧР при Президенте РФ прошло чтение мовлида и совершена молитва (дуа) в память об Ахмате-Хаджи Кадырове.


Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"