Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Набор детей начинается в открывающейся 1 сентября в Грозном инновационной школе


Просмотров: 1 104Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Фото: mon95.ru

В Грозном завершается реализация крупного инвестиционного проекта – строительство частной общеобразовательной школы «Центр образования имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова».

1 сентября учащихся встретят просторные классы, оборудованные спортивные и компьютерные залы, спальные зоны для начальной школы, столовая с трехразовым питанием, лаборатории химии, физики и биологии, учебные мастерские для уроков технологии и домоводства.

Ход строительства проинспектировал Глава Чеченской Республики Р.А. Кадыров, впечатлениями от которого он поделился на своей странице в социальной сети "Инстаграм".

"Дорогие друзья! В Грозном открывается современная частная школа. Я посетил объект и увиденное меня обрадовало. Использованы лучшие материалы. Она состоит из пяти корпусов. Есть спортзал, два учебных корпуса, отдельный корпус для педагогов, столовая, актовый зал.

Заявки на трудоустройство в школе подали опытные специалисты со всей России. Основная работа уже завершена, остается отделочная облицовка и благоустройство близлежащего участка. Площадь будущей школы превышает 13 тыс кв.м., включая мини-футбольную площадку и резиновое поле для волейбола и баскетбола .
Центр образования рассчитан на 240 ученических мест и будет работать в режиме полного дня.
Рядом находится университет. Школа сможет привлекать для лекций профессоров. Думаю, что центр будет играть заметную роль в подготовке выпускников, способных поступить в престижные вузы России и мира", - написал Глава Чеченской Республики Р.А. Кадыров.

Процесс обучения будет осуществляться с использованием самых передовых методик в стране, в режиме полного дня (с 9:00 до 18:00 - 6 дней в неделю), педагогами, прошедшими серьезный конкурсный отбор. Боле того, после уроков каждый ребенок сможет найти себе досуг по душе, выбрав один или несколько кружков или секций: по вокальному искусству, хореографии, спорту и т.д.

Отметим, что при строительстве общеобразовательной организации, рассчитанной 240 ученических мест, использованы современные стройматериалы, а оснащение проводилось с применением новейших технологий.

Набор детей на обучение в 1-11-х классах уже начался. Как сообщает администрация школы, в каждой параллели практически все классы уже сформированы, но свободные места еще есть.

По вопросам, связанным с приемом, можно обращаться по телефону: 8963-599-19-88 или на странице в Инстаграме: @kadyrovs_educenter




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"