Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Спасатели учат детей плавать


Просмотров: 860Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Грозном продолжается всероссийская акция «Научись плавать», приуроченная к 25-летию МЧС России, в рамках которой сотрудники чрезвычайного ведомства проводят мастер-классы для детей. Одно из мероприятий прошло на первом женском пляже Грозного.


Практическое занятие провели сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по ЧР, Чеченского поисково-спасательного отряда и регионального отделения «Россоюзспаса».

Перед началом урока плавания дети прошли обязательный инструктаж о безопасном поведении на водоеме. Сотрудники чрезвычайного ведомства также провели с ними беседу о правилах поведения на воде в летний период.


По словам инспектора ОБВО Главного управления МЧС России по ЧР Заремы Дашаевой, подобные занятия помогут детям сформировать базовые навыки по основам безопасного поведения на воде, а также уберегут их от несчастных случаев.


– В ходе акции детям также рассказали о том, как оказать помощь утопающему и по какому номеру вызывать спасателей в случае происшествия, — добавила инспектор.


Сотрудники ЧПСО на практическом примере показали, как правильно реанимировать пострадавшего. Для закрепления материала им вручили специальные памятки с правилами поведения на водных объектах, а также способами спасения и оказания помощи пострадавшим на воде.


www.ChechnyaTODAY.com




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"