Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Веденском районе прошло мероприятие ко Дню флага России


Просмотров: 903Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Фото: chechen.er.ruЧеченское Региональное отделение Партии «Единая Россия» приняло участие в мероприятии, организованном Министерством по национальной политике, внешним связям, печати и информации в Доме культуры Веденского района

Открывая торжественное мероприятие, Заместитель Министра по национальной политике, внешним связям, печати и информации Олег Петухов зачитал поздравление от имени Министра – Джамбулата Умарова, с пожеланием благополучия, мира и добра.

Руководитель Регионального исполкома Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия» Валид Зайналабдиев в своем выступлении поздравил всех собравшихся с Днем Государственного флага Российской Федерации.

«У нашего флага, как и у самой России, непростой жизненный путь. Государственный статус бело-сине-красный флаг приобрел в 1896 году, а всего два десятилетия спустя сменился красным советским знаменем. Вновь он вернулся лишь в 1991-м.Триколор завоевал любовь россиян постепенно, вместе с возрождением страны. Чем более сильной и самостоятельной становилась Россия, чем решительнее отстаивала свои интересы, свою самобытность и право на собственный исторический путь в меняющемся мире, тем большее место находил новый флаг в сердцах людей. Одновременно за эти годы в стране выросло новое поколение, для которого величие России несомненно, а патриотизм и почтение к флагу Родины – естественные чувства. Сегодня трехцветные флажки в руках людей на праздничных улицах, изображение флага на одежде или на интернет-страницах – не дань моде или идеологии, а символ искренней гордости своим Отечеством и готовности жить с ним одной судьбой», – сказал Валид Зайналабдиев.

Член Местного политического совета Веденского отделения Партии «Единая Россия», Глава Веденского района Валид Хамзатов отдельно отметил, что по одной из гипотез, впервые трехцветное полотнище было поднято на первом русском военном корабле «Орел» в царствование Алексея Михайловича, который правил в 17 веке. При его сыне, Петре Первом, триколор стал флагом торгового флота Российской Империи.

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом с участием звезд чеченской эстрады.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"