Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Веденском районе отметили День государственного флага России


Просмотров: 1 264Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сегодня в Республиканском доме культуры Веденского муниципального района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню государственного флага России. Событие было организовано министерством Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации.




Здесь присутствовали помощник министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Олег Петухов, руководитель Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Валид Зайналабдиев, представители общественных и религиозных организаций, творческой и научной интеллигенции, молодежь.

Мероприятие началось с исполнения гимнов Российской Федерации и Чеченской Республики. После чего приветственная речь от лица министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова была зачитана Олегом Петуховым. В ней отмечалось, что День государственного флага России - это один из важных для страны праздников: «В государственной символике России отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа. День Российского флага - праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях - патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы - дети Великой России», - говорилось в ней.


Отметим, что Триколор символом государства вновь стал символом государства 22 августа 1991 года, когда над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг.Впервые бело-сине-красный флаг введен при царе Алексее Михайловиче в 1667 году на корабле «Орел» как российский опознавательный знак. В 1705 году издан указ, согласно которому на всех торговых и иных судах должны поднимать бело-сине-красный флаг. Революционный период и свержение царской власти прошли под красными знаменами, в период Гражданской войны красный флаг стал символом Советской власти, который до 1991 года оставался официальным государственным флагом. Однако с распадом СССР и образованием Российской Федерации государственным флагом вновь признан бело-сине-красный триколор, спустя несколько десятков лет ставший вместе с гимном и гербом символом страны.


Также к присутствующим обратился и руководитель Чеченского отделения партии «Единая Россия» Валид Зайналабдиев, который сказал, что Триколор завоевал любовь россиян постепенно, вместе с возрождением страны. Чем более сильной и самостоятельной становилась Россия, чем решительнее отстаивала свои интересы, свою самобытность и право на собственный исторический путь в меняющемся мире, тем большее место находил новый флаг в сердцах людей. «Одновременно за эти годы в стране выросло новое поколение, для которого величие России несомненно, а патриотизм и почтение к флагу Родины - естественные чувства», - сказал он.


После официальной части состоялась концертная программа, где артисты чеченской эстрады представили свою музыкальную программу.


Отметим, мероприятие было организовано в целях популяризация Государственного флага России, патриотическое воспитание граждан Чеченской Республики.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"