Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Срок – 24 августа


Просмотров: 980Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Фото: vesti95.ru

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание, посвященное вопросам образования. В частности, обсуждалась готовность общеобразовательных учреждений к предстоящему учебному году

В совещании приняли участие руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, главы районов и руководители департаментов образования.

Особый интерес проявил Рамзан Кадыров к результатам работы специальной группы, созданной для проверки готовности образовательных учреждений к новому учебному году.

С докладом об итогах проведенной работы выступил И. Кадыров. Он отметил, что проверкой были охвачены все общеобразовательные учреждения во всех 15 муниципальных районах и в 2 городских округах республики.

– В ходе проверки установлено, что в основном общее состояние зданий и помещений школ находится в хорошем и удовлетворительном состоянии. Системы отопления готовы к зимнему сезону. Объекты оборудованы системами водоснабжения, канализации и водостоками в соответствии с требованиями к общественным зданиям, – сказал он.

Также Ислам Кадыров добавил, что в ряде общеобразовательных учреждений выявлены недостатки.

– В некоторых школах имеются проблемы с работоспособностью системы видеонаблюдения. В некоторых наблюдается нехватка спортивного оборудования и инвентаря. В целом, срочного капитального ремонта требуют 38 школ республики, – сказал он.

В ходе совещания Глава Региона сообщил, что в срок до 24 августа все выявленные недостатки необходимо устранить.

– До 24 августа все республиканские общеобразовательные учреждения должны быть готовы к предстоящему учебному году. В этом должно быть заинтересовано каждое должностное лицо, в населенном пункте которого находится проблемная школа. В ближайшие дни мы проведем совещание, посвященное выполнению поставленных перед вами задач, – отметил он.

Р. Кадыров также подчеркнул, что от уровня образования детей зависит их перспектива в будущем.

– Перед нами стоит задача сделать все возможное, чтобы наша молодежь имела возможность получать качественное образование. От этого зависит будущее наших детей. За минувшие годы мы многое сделали для улучшения качества образования. Построили десятки школ, решили проблему нехватки учебной литературы. Однако мы не можем останавливаться на достигнутом. В образовательных учреждениях республики не должно быть нерешенных проблем, – сказал он.

Следует отметить, что на сегодняшний день, по информации Минобрнауки ЧР, в регионе функционируют 450 общеобразовательных школ, в которых обучаются 237 812 человек. Количество учеников, планируемых к зачислению в первый класс в 2015/16 учебном году, составляет 30 940 человек по республике, что на 814 учеников больше, чем в прошлом учебном году.

Аза Тутуева

№ 152 (2586)




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"