В Чечне проходит республиканский турнир по вольной борьбе

Просмотров: 726Комментариев: 0

Пальму первенства оспаривают юниоры. Но от этого схватки не менее зрелищны.

В республиканском турнире по вольной борьбе, посвященном 64 годовщине со дня рождения Первого Президента Чечни, Героя Россия Ахмата-Хаджи Кадырова, принимают участие 115 борцов в 11 весовых категориях.

Посмотреть на будущих чемпионов пришел и победитель Олимпийский игр в Пекине Исламбек Альбиев.

Одним из тех, кто показал высший уровень мастерства, стал юный спортсмен из Гудермесского района Харон Дарциев, одержавший победу со счетом 10:0.

Превосходную подготовку продемонстрировал и 15-летний Умар Чимкантаев. Он также стал первым в своей весовой категории.

За схватками наблюдают и почетные гости. В их числе президент федерации спортивной борьбы Чечни Бувайсар Сайтиев и другие именитые спортсмены. По их словам у всех участников турнира большой потенциал.

Призеров ждут кубки, медали, грамоты и денежные конверты. Но главным подарком для них станет путевка на чемпионат СКФО.