Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Путин зарабатывает на сжигании санкционных продуктов


Просмотров: 918Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В России на уничтожении санкционных продуктов зарабатывает производящая мобильные крематории компания "Турмалин", к созданию которой причастен Владимир Путин.

Когда в 1993 году глава компании Михаил Востриков создавал совместное предприятие со шведскими партнерами, Владимир Путин, руководивший в то время комитетом по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга, подписал свидетельство о регистрации совместного предприятия.
"Мы этим очень гордимся", - заявил российский предприниматель, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

И хотя шведы денег на развитие бизнеса не дали, запуск производства все же состоялся. Однако, где именно были взяты средства на это, предприниматель не уточняет.

В 2008 году Минсельхоз выбрал эту компанию единственным поставщиком инсинераторов - печей для сжигания органики и опасных отходов. По линии ведомства было продано 20 печей по цене в среднем 6 млн руб. за установку "под ключ". В целом за 22 года работы компания Михаила Вострикова изготовила и установила более 200 печей.

В настоящее время "Турмалин" ожидают новые заказы благодаря президентскому указу об уничтожении санкционных продуктов. "Мы никак не ограничены, у нас большие производственные возможности. Будет заказ на один крематорий для продуктов, сделаем один. Будет заказ на сто, сделаем сто", - заключил российский предприниматель.

Ранее компания "Турмалин" оказалась в центре скандала, когда западные СМИ заявили, что ее мобильные крематории используются для сжигания тел погибших россиян на Донбассе. Официальные представители российских властей эти обвинения опровергали.

Читайте также: Аналитики прогнозируют падение российской нефти до $32 за баррель

На сайте "Турмалина" в разделе "Мобильные крематории" появилась приписка "Не предназначены для использования в ритуальных целях и уничтожения «Груза-200»".


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"