Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Николай Левичев обратился к главе Роскомнадзора Александру Жарову с просьбой о проведении проверки соответствия деятельности корпорации Microsoft требованиям Закона об информации


Просмотров: 765Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Согласно заявлению о конфиденциальности компании Microsoft, данные пользователей ее программных продуктов будут храниться в США или других странах, где представлена компания. В связи с этим Заместитель Председателя Государственной Думы Николай Левичев обратился к главе Роскомнадзора Александру Жарову с просьбой о проведении проверки соответствия деятельности корпорации Microsoft требованиям Закона об информации:

Уважаемый Александр Александрович!

В соответствии со ст. 10.1 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и защите информации" (далее — Закон об информации) организатором распространения информации в сети Интернет является лицо, осуществляющее деятельность по обеспечению функционирования информационных систем и (или) программ для электронных вычислительных машин, которые предназначены и (или) используются для приема, передачи, доставки и (или) обработки электронных сообщений пользователей сети Интернет.

В Заявлении о конфиденциальности Windows 10 корпорации Microsoft содержится информация о том, что корпорация будет регистрировать личные и контактные данные пользователей, собирать пароли, подсказки по паролям и другие данные, относящиеся к безопасности и используемые для проверки подлинности и доступа к учетным записям. Кроме того, корпорацией будут собраны номера и защитные коды кредитных карт, IP-адреса, контактные данные других лиц, информация о местоположении устройств.

Также Microsoft, согласно Положению о конфиденциальности, будет получать доступ, хранить и раскрывать содержимое файлов и передаваемой информации, голосовые и мультимедийные сообщения, электронную почту и другие личные сведения всех пользователей Windows 10. В качестве целей подобной деятельности указывается осуществление действий, которые корпорация сочтет необходимыми для соблюдения действующего законодательства или предоставления ответов на запросы в рамках судебного процесса, в том числе от государственных организаций, в том числе, вероятно, разведывательных структур.

Таким образом, деятельность корпорации Microsoft в части обеспечения функционирования программы электронных вычислительных машин — операционной системой Windows 10 прямо подпадает под действие Закона об информации.

В этой связи прошу Вас, уважаемый Александр Александрович, провести проверку соответствия деятельности корпорации Microsoft требованиям Закона об информации и в случае необходимости принять предусмотренные российским законодательством меры.

Н.В.Левичев




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"