Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Торжественное мероприятие, посвященное 64 годовщине со дня рождения Первого президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова


Просмотров: 1 053Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Сегодня в Доме Радио прошло торжественное мероприятие, посвященное 64 годовщине со дня рождения Первого президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, организатором, которого, выступило Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации.


На торжественном мероприятии собрались соратники Первого президента, видные политические, общественные и религиозные деятели, среди которых были помощник Главы Чеченской Республики Хасани Таймасханов и Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

Так же на встрече присутствовали представители научной и творческой интеллигенции, молодежных организаций региона и представители национальных меньшинств Чеченской Республики.


Мероприятие открыл помощник Главы ЧР Хасани Таймасханов, который рассказал об основных этапах жизни и деятельности Ахмата-Хаджи Кадырова.


"23 августа мы отмечаем день рождения великого человека, посланного на эту землю для спасения своего народа от гибели, и он это сделал. Ахмат-Хаджи всегда говорил правду, в ней была его сила. Он открыто встал против сил террора и экстремизма. Сегодня мы можем спокойно жить и строить планы на будущее и это все благодаря первому президенту, который заложил основу, фундамент, спокойной и процветающей жизни нашего народа и народов, проживающих на территории Республики и это фундамент на века. Мужество и преданность Ахмат-Хаджи своему народу спасли нашу республику от более страшных последствий", - сказал Таймасханов.


В свою очередь Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров рассказал о духовной и политической деятельности Ахмат-Хаджи. Как отметил министр, благодаря мудрым и волевым решениям Ахмат -_Хаджи Кадырова, были сохранены единство и целостность России.


“Сегодня наша Республика активно развиваемся, мы живем мирной жизнью, мы радуемся, что нет войны, взрывов, канонады, что можем спокойно гулять по нашим улицам городов и сел. Мы радуемся тому, что наши дети учатся и нет боязни в завтрашнем дне и все это благодаря нашему Первому Президенту Ахмат-Хаджи Кадырову. Мы будем и дальше стремиться к развитию Республики, и всегда будем придерживаться пути Ахмад-Хаджи”


Далее состоялась церемония награждения лучших руководителей национально-культурных центров республики благодарственными письмами за укрепление межнациональных отношений и в связи с 64-летием первого Президента ЧР, Героя России Ахмат- Хаджи Кадырова.


Торжественное мероприятие посвященное 64 годовщине - со дня рождения Первого президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова,
завершилось концертной программой артистов государственной филармонии.


Л. Хард



www.ChechnyaTODAY.com




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"