Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В нескольких районах Чеченской Республики прогнозируется высокая и чрезвычайная пожароопасность


Просмотров: 614Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В ряде районов Чеченской Республике прогнозируется высокая и чрезвычайная пожарная опасность, в связи с чем специалисты МЧС России призывают граждан быть осторожными при обращении с огнем.

В соответствии с прогнозом, 21 и 22 августа высокая пожароопасность (4 класс) прогнозируется в Курчалоевском, Ачхой-Мартановском, Надтеречном, Грозненском районах и городе Грозном. В Гудермесском районе ожидается чрезвычайный пятый класс пожарной опасности, в связи с чем высока вероятность возникновения пожаров в лесах и жилом секторе.

Заместитель начальника надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Резван Залаев предупреждает, что в подобных условиях даже незначительный источник огня может привести к серьезным последствиям.


– Основными причинами пожаров в жаркий период становится разведение костров в лесной местности, сжигание бытового мусора и сухой растительности на территории частных домовладений и вблизи лесных массивов, — отметил специалист.


Он добавил, что в Наурском и Грозненском районах не снят особый противопожарный режим, предполагающий выполнение комплекса превентивных мероприятий, позволяющий минимизировать риски возникновения загораний и лесных пожаров.


За сжигание сухой травы и мусора предусмотрена административная ответственность, а при особом противопожарном режиме штрафы значительно повышаются. Если в обычное время для физических лиц-виновников загораний российским законодательством предусмотрен штраф в размере от 1 до 1,5 тысячи рублей, то при особом режиме эта сумма возрастает от 2 до 4 тысяч рублей. Должностные лица в случае их вины заплатят не от 6 до 15 тысяч, а от 15 до 30 тысяч рублей. Юридические лица при этом наказываются штрафом от 400 тысяч до полумиллиона рублей (150 — 200 тысяч в обычное время).






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"