Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Минэкономтерразвития ЧР подвели итоги Республиканского конкурса «Дорогой памяти»


Просмотров: 710Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Министерстве экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики сегодня подвели итоги ежегодного V1 Республиканского конкурса журналистов «Дорогой памяти», посвященного памяти Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.


Впервые этот конкурс был проведен в 2009г. С тех пор его спонсором и председателем оргкомитета является Абдула Магомадов.


Открывая ежегодную торжественную церемонию награждения победителей конкурса, Заместитель Председателя Правительства ЧР-министр экономического, территориального развития и торговли ЧР отметил:


-Конкурс «Дорогой памяти» посвящен человеку, истинному патриоту своего народа и республики Ахмат-Хаджи Кадырову, который в самые тяжелые годы, взвалив на себя огромную ношу ответственности и став национальным лидером, сумел вытащить свой народ из жестокого кровопролития и раздора, сумел сплотить его и защитить от произвола. Смог вывести республику из безумия войны на путь мира и созидания. Благодаря его мужеству, мудрости и дальновидности, вопреки ожиданиям огромного количества скептиков, мы живем в благополучном и процветающем регионе. И теперь наша с вами святая обязанность, не забывая прошлое, сохранить достигнутые успехи и приумножить их,- подчеркнул А Магомадов.


Подводя итоги конкурсного отбора и оценочной работе жюри, его председатель и главный редактор республиканской газеты «Даймохк» Бувайсар Шамсудинов уверенно заявил, что с каждым годом конкурс набирает обороты, увеличивается число присылаемых работ и расширяется география его участников. Материалы радуют глубиной философского осмысления исторических событий и роли в них такой сильной и неординарной личности как Ахмат-Хаджи Кадыров.


Почетным гостям торжественного мероприятия, среди которых были представители Правительства ЧР и творческой интеллигенции, предоставили право огласить имена авторов призовых работ. Вручая награды победителям, они выражали благодарность организаторам конкурса за значимую работу в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Так, в частности, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров подчеркнул: «Глубоко символично то, что спонсором и организатором данного конкурса является человек, который был очевидцем тех страшных событий, и в команде Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова активно участвовал в возрождении республики».


Но а героями дня и победителями конкурса стали: главный редактор газеты «Молодежная смена» Сайд-Эми Хасиев, получивший первое место за очерк
«Миротворец, созидатель, патриот»; автор работы «Освоение. От Камчатки до Кавказа» корреспондент газеты «Вести республики» Виктория Хан - второе место и третье - корреспондент ТРК «Путь» Ислам Хасаханов за публикацию «Ахьмад-Хьажин некъ».


Специальным призом за лучший материал на чеченском языке удостоена журналистка редакции газеты «Даймохк» Табарик Саралиева.


Всем им были вручены Дипломы и ценные подарки.


Пресс-служба Министерства экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"